Argentinian championship 1988/89

Primera División

Liguilla Pre-Libertadores & Clasificación Final

Torneo Liguilla Pre-Libertadores

Torneo Liguilla Pre-Libertadores

/ Crosstable
TotalHomeAway
ClubGWDLF-APWDLF-APWDLF-AP
1.Independiente382211558 - 3284160331 - 1232611227 - 2052
2.Boca Juniors38209956 - 3876130629 - 202679327 - 1850
3.Español381614845 - 3168901022 - 1918714-223 - 1250
4.River Plate381613961 - 3667140540 - 1928213421 - 1739
5.San Lorenzo de Almagro3816101258 - 4466140530 - 1928210728 - 2538
6.Talleres3816121048 - 4365120725 - 2124412323 - 2241
7.Argentinos Juniors381316955 - 3961120731 - 1824116224 - 2137
8.Estudiantes3815121153 - 4161110828 - 1322412325 - 2839
9.Racing Club381316947 - 4159100925 - 2320316022 - 1839
10.Gimnasia y Esgrima3810161231 - 3057120722 - 1224-21659 - 1833
11.Vélez Sársfield388171337 - 5453110821 - 2422-317516 - 3031
12.Newell's Old Boys3811131442 - 4451130630 - 1426-213812 - 3025
13.Rosario Central3810161249 - 555191930 - 3119115319 - 2432
14.Deportivo Mandiyú387191235 - 4451110818 - 1922-419417 - 2529
15.Platense3811111636 - 5150100916 - 1920111720 - 3230
16.Racing de Córdoba3811111638 - 5450130622 - 1726-2111016 - 3724
17.San Martín Tucumán3812101638 - 4946701218 - 1814510420 - 3132
18.Ferro Carril Oeste388141635 - 4345110820 - 1322-314815 - 3023
19.Armenio385151829 - 5737501415 - 2910015414 - 2827
20.Instituto38792238 - 6531501424 - 331029814 - 3221

Apertura
Day 38
Day 37
Day 36
Day 35
Day 34
Day 33
Day 32
Day 31
Day 30
Day 29
Day 28
Day 27
Day 26
Day 25
Day 24
Day 23
Day 22
Day 21
Day 20
Day 19
Day 18
Day 17
Day 16
Day 15
Day 14
Day 13
Day 12
Day 11
Day 10
Day 9
Day 8
Day 7
Day 6
Day 5
Day 4
Day 3
Day 2
Day 1
Football calendar
Now in database:

Years:146
Tourneys:8 546
Matches:989 204
Clubs:10 562
National teams:258
Stadiums:9 153
Site news
22.04.2017
current

Round of 16 of the
Copa do Brasil 2017
added

21.04.2017
current

Semifinal & final of the
Champions League 2016/17
added

21.04.2017
current

Semifinal & final of the
Europa League 2016/17
added

In the football world

Tomorrow, April 24

BunyodkorAl Ahli Jeddah

19:00

Zob AhanAl Ain

20:30

Al HilalPiroozi

19:00

Al WahdaAl Rayyan

19:35

 

Lada-TolyattiVolga

17:00

FK ChelyabinskOlimpiets

17:30

NostaZenit-Izhevsk

18:00

 

Qəbələİnter

14:30

 

Newcastle UnitedPreston North End

19:45

 

EibarAthletic

20:45

 

PescaraRoma

20:45

 

HaugesundMolde

19:00

 

MoreirenseChaves

20:00

 

SiriusKalmar

19:00

MalmöDjurgårdens

19:00

 

InfonetKalev

LevadiaNõmme Kalju

PaideTammeka

TulevikPärnu

 

PatronatoOlimpo

19:00

ColónTigre

21:15

Local time

Yesterday, April 22

Rayon SportsRivers United

0:0

 

ZenitUral

2:0

FK RostovSpartak

3:0

LokomotivAmkar

3:3

TerekAnzhi

0:1

 

TorpedoFK Kolomna

2:1

FK DomodedovoTsRFSO

0:2

DynamoVolga

4:0

FK DolgoprudnyPskov-747

2:0

Dynamo-2Spartak

0:1

TekstilshchikFK Strogino

5:0

 

FK Krasnodar-2Chernomorets

0:1

 

FK OleksandriyaOlympik

1:0

DniproVorskla

2:0

 

Arsenal-KievBukovyna

0:1

IllichovetsNaftovyk-Ukrnafta

1:0

FK PoltavaHelios

1:2

FK SumyMFK Mykolaiv

1:2

Hirnyk-SportFK Ternopil

2:0

DesnaAvanhard

2:0

 

KrystalNyva

-:*

SudnobudivnykIllichovets-2

1:0

BalkanyEnerhiya

2:4

KreminArsenal-Kyivshchyna

1:1

MyrRukh

0:0

Nikopol-NPGUTeplovyk

2:1

ZhemchuzhinaIngulets-2

2:0

 

BanantsGandzasar

0:0

 

Dynamo MnNeman

1:0

DneprNaftan

4:0

FK SlutskFK Haradzeya

1:1

ShakhtsyorDynamo Br

3:0

 

Qoʼqon 1912Metallurg

3:0

NavbahorShoʼrtan

1:0

NasafObod

1:0

BuxoroMashʼal

2:2

SoʼgʼdiyonaNeftchi

0:1

FK OlmaliqQizilqum

0:0

 

SturmMattersburg

0:2

RiedWolfsberg

1:1

AltachAdmira Wacker

0:0

St. PöltenRed Bull

1:2

 

AFC BournemouthMiddlesbrough

4:0

Hull CityWatford

2:0

Swansea CityStoke City

2:0

West Ham UnitedEverton

0:0

 

BrentfordQueens Park Rangers

3:1

Bristol CityBarnsley

3:2

Burton AlbionLeeds United

2:1

Huddersfield TownFulham

1:4

Nottingham ForestReading

3:2

Rotherham UnitedIpswich Town

1:0

Sheffield WednesdayDerby County

2:1

Wigan AthleticCardiff City

0:0

Wolverhampton WanderersBlackburn Rovers

0:0

 

ChelseaTottenham Hotspur

4:2

 

DebrecenHaladás

4:2

MTKVideoton

1:1

Mezőkövesd-ZsóryÚjpest

1:3

GyirmótFerencváros

2:3

PaksDiósgyőr

0:1

Vasas SCHonvéd

1:0

 

BayernMainz 05

2:2

HerthaWolfsburg

1:0

EintrachtAugsburg

3:1

Ingolstadt 04Werder

2:4

Hamburger SVDarmstadt 98

1:2

Borussia MBorussia D

2:3

 

NECExcelsior

0:1

ZwolleHeracles Almelo

1:2

AZTwente

2:1

Go Ahead EaglesGroningen

2:3

 

MálagaValencia

2:0

VillarrealLeganés

2:1

Atlético OsasunaSporting

2:2

EspañolAtlético Madrid

0:1

 

AtalantaBologna

3:2

FiorentinaInter

5:4

 

SpartaksBabīte

2:2

VentspilsFK Liepāja

1:1

RFSRiga FC

0:1

 

StrømsgodsetSandefjord

1:0

 

ZagłębieŚląsk

1:1

LechRuch

3:0

GórnikWisła

3:1

KoronaTermalica

0:1

PiastJagiellonia

0:1

ArkaWisła

1:1

CracoviaLegia

1:2

PogońLechia

3:1

 

MarítimoBelenenses

3:0

TondelaNacional

2:0

Estoril-PraiaVitória S

3:0

SportingBenfica

1:1

 

CeljeAluminij

1:0

KoperRudar

1:0

MariborDomžale

1:0

 

Paris Saint-GermainMontpellier

2:0

BordeauxBastia

2:0

CaenNantes

0:2

DijonAngers

3:2

LilleGuingamp

3:0

LorientMetz

5:1

 

DinamoHajduk

0:2

Istra 1961Rijeka

1:1

 

DečićJedinstvo

2:1

SutjeskaZeta

1:2

GrbaljMladost

0:0

PetrovacBudućnost

1:0

RudarLovćen

2:0

IskraBokelj

0:0

 

TepliceKarviná

1:0

Hradec KrálovéSlovan

0:1

ZbrojovkaMladá Boleslav

2:3

Bohemians 1905Fastav

0:2

 

Jönköpings SödraAIK

2:1

 

TammekaLevadia

0:2

PärnuTrans

0:2

Nõmme KaljuTulevik

8:0

 

AldosiviNewell's Old Boys

0:3

Racing ClubAtlético Tucumán

4:3

Defensa y JusticiaLanús

1:0

BanfieldQuilmes

2:0

Vélez SársfieldUnión

2:1

Rosario CentralGimnasia y Esgrima

2:1

 

Philadelphia UnionMontreal Impact

3:3

Portland TimbersVancouver Whitecaps

2:1

Houston DynamoSan Jose Earthquakes

2:0

DallasSporting Kansas City

1:0

New England RevolutionDC United

2:2

New York Red BullsColumbus Crew

2:0

Real Salt LakeAtlanta United

1:3

 

Tianjin TedaYanbian

3:1

Guizhou Hengfeng ZhichengShanghai Shenhua

0:2

International tournaments

Current

04.09.2016 – 10.10.2017

World Cup 2018,
Qualifying tournament, Europe

08.10.2015 – 10.10.2017

World Cup 2018,
Qualifying tournament, South America

07.10.2015 – 06.11.2017

World Cup 2018,
Qualifying tournament, Africa

22.03.2015 – 10.10.2017

World Cup 2018,
Qualifying tournament, CONCACAF

12.03.2015 – 27.03.2018

Asian Cup 2019,
Qualifying tournament

28.06.2016 – 03.06.2017

UEFA Champions League 2016/17

28.06.2016 – 24.05.2017

Europa League 2016/17

28.02.2017 – 13.12.2017

Copa Sudamericana 2017

24.01.2017 – 25.11.2017

AFC Champions League 2017

19.08.2016 – 04.11.2017

AFC Cup 2017

10.02.2017 – 05.11.2017

CAF Champion's League 2017

10.02.2017 – 26.11.2017

CAF Confederation Cup 2017

28.01.2017 – 06.05.2017

OFC Champions League 2017

23.01.2017 – 29.11.2017

Copa Libertadores 2017

02.08.2016 – 26.04.2017

CONCACAF Champions League 2016/17,
Final tournament

22.02.2017 – 21.05.2017

CFU Club Championship 2017

© WildSoft 2007-2017 info@wildstat.ru